2019: JN / FE / MR / AR / MA / JN / JL / AU / SE / OC / NO / DE

Resultats: Janvier, 2019

 Pos	Nom/Name		 Residence	     Prov  Sex   Cat.	  Chrono
  1  Jonathan Legault            Dieppe              NB     M    30-39    1:30:21
  2  Sebastien Poirier           Tracadie            NB     M    30-39    1:38:11
  3  Maurice Vienneau            Halifax             NS     M    60-69    1:39:25
  4  Nathalie Boivin             Bathurst            NB     F    50-59    1:41:14
  5  Nathalie Theriault-Roy      Beresford           NB     F    40-49    1:43:17
  6  Michel Leblanc              Dieppe              NB     M    30-39    1:45:10
  7  Amelie Cormier              Caraquet            NB     F    <19      1:45:28
  8  Myriam Cormier              Caraquet            NB     F    20-29    1:46:53
  9  Raymond Gallant             Plaster Rock        NB     M    60-69    1:48:00
 10  Laurent Godin               Black Rock          NB     M    60-69    1:54:18
 11  Sylvio Bourque              Beresford           NB     M    60-69    1:55:23
 12  Marcelle Breau              Tracadie            NB     F    60-69    1:56:40
 13  Jean-Guy Losier             St-Isidore          NB     M    50-59    1:58:47
 14  Alain Vautier               Tracadie            NB     M    30-39    1:58:53
 15  Yves Duguay                 Bois Gagnon         NB     M    50-59    1:59:10
 16  Flavien Theriault           Edmunston           NB     M    50-59    1:59:32
 17  Michel McGraw               Pont-LaFrance       NB     M    50-59    1:59:33
 18  Louise Thibodeau            Petit Rocher Sud    NB     F    60-69    2:01:54
 19  Donald Cormier              Tracadie            NB     M    50-59    2:03:33
 20  Jean-Marie Breau            Tracadie            NB     M    60-69    2:12:27
 21  Denis Poirier               Tracadie            NB     M    50-59    2:55:29
 22  Robert Poirier              Tracadie            NB     M    40-49    2:55:29
 23  Allan Lagace                Pointe-Verte        NB     M    40-49    5:17:01
 24  Junior Bourque              Bathurst            NB     M    70-79    5:17:01


Resultats: Février, 2019

 Pos	Nom/Name		 Residence	     Prov  Sex   Cat.	  Chrono
  1  Jonathan Legault            Dieppe              NB     M    30-39    1:27:24
  2  Patrick Hache               Tracadie            NB     M    30-39    1:30:27
  3  Michel Leblanc              Dieppe              NB     M    30-39    1:39:24
  4  Nathalie Theriault-Roy      Beresford           NB     F    40-49    1:42:53
  5  Sebastien Poirier           Tracadie            NB     M    30-39    1:45:03
  6  Maurice Vienneau            Halifax             NS     M    60-69    1:47:21
  7  Raymond Gallant             Plaster Rock        NB     M    60-69    1:48:46
  8  Flavien Theriault           Edmunston           NB     M    50-59    1:49:42
  9  Denise Savage               Tracadie            NB     F    30-39    1:53:29
 10  Sylvio Bourque              Beresford           NB     M    60-69    1:54:07
 11  Marcelle Breau              Tracadie            NB     F    60-69    1:55:53
 12  Sebastien Lanteigne         Paquetville         NB     M    30-39    1:59:15
 13  Laurent Godin               Black Rock          NB     M    60-69    1:59:37
 14  Donald Cormier              Tracadie            NB     M    50-59    2:00:03
 15  Jean-Guy Losier             St-Isidore          NB     M    60-69    2:01:12
 16  Michel McGraw               Pont-LaFrance       NB     M    50-59    2:05:14
 17  Alain Vautier               Tracadie            NB     M    30-39    2:09:20
 18  Silvia Antuna               Tracadie            NB     F    40-49    2:17:29
 19  Jean-Marie Breau            Tracadie            NB     M    60-69    2:18:26


Resultats: Mars, 2019

Pos Athlete             Residence         Prov  M/F     Cat Chrono
1   Sylvain Arseneau    Petit-Rocher      NB    30-39   M   1:36:09
2   Jonathan Legault    Dieppe            NB    30-39   M   1:27:53
3   Patrick Hache       Tracadie          NB    30-39   M   1:29:12
4   Michel Leblanc      Dieppe            NB    30-39   M   1:36:09
5   Daniel Landry       Petit-Rocher-Sud  NB    30-39   M   1:37:15
6   Sebastien Poirier   Tracadie          NB    30-39   M   1:38:53
7   Gary Kenny          Tracadie          NB    40-49   M   1:39:28
8   Sylvio Bourque      Beresford         NB    60-69   M   1:44:59
9   Flavien Theriault   Edmundston        NB    50-59   M   1:49:11
10  Laurent Godin       Black Rock        NB    60-69   M   1:50:50
11  Raymond Gallant     Plaster Rock      NB    60-59   M   1:52:36
12  Marcelle Breau      Tracadie          NB    60-69   F   1:52:43
13  Paulette Roy        Beresford         NB    60-69   F   1:59:04
14  Michel McGraw       Pont-LaFrance     NB    50-59   M   2:00:14
15  Yves Duguay         Bois Gagnon       NB    50-59   M   2:06:31
16  Donald Cormier      Tracadie          NB    50-59   M   2:08:39
17  Jean-Marie Breau    Tracadie          NB    60-69   M   2:16:49
18  Silvia Antuna       Tracadie          NB    50-59   F   2:30:28


Resultats: Avril, 2019

 Pos	Nom/Name		 Residence 	    Prov   Sex   Cat.  	  Chrono
  1  Marc Joncas                 Robertville         NB     M    30-39    1:22:19
  2  Jonathan Legault            Dieppe              NB     M    30-39    1:25:07
  3  Marc-Andre McGraw           Tracadie            NB     M    30-39    1:33:30
  4  Patrick Hache               Tracadie            NB     M    30-39    1:34:43
  5  Michel Leblanc              Dieppe              NB     M    30-39    1:37:17
  6  Nathalie Boivin             Bathurst            NB     F    50-59    1:38:00
  7  Ralph Williston             Miramichi           NB     M    50-59    1:38:40
  8  Sebastien Poirier           Tracadie            NB     M    30-39    1:42:29
  9  Timmy Basque                Shippagan           NB     M    20-29    1:42:40
 10  Amelie Cormier              Caraquet            NB     F    <19      1:43:18
 11  Maurice Vienneau            Halifax             NS     M    60-69    1:44:47
 12  Nathalie Theriault-Roy      Beresford           NB     F    40-49    1:47:50
 13  Laurent Godin               Black Rock          NB     M    60-69    1:47:53
 14  Flavien Theriault           Edmunston           NB     M    50-59    1:48:08
 15  Marcelle Breau              Tracadie            NB     F    60-69    1:52:44
 16  Michel McGraw               Pont-LaFrance       NB     M    50-59    1:56:33
 17  Alain Vautier               Tracadie            NB     M    30-39    1:57:48
 18  Kelly O'toole               Whitney             NB     F    40-49    1:58:27
 19  Tanya Wood                  Ludlow              NB     F    50-59    1:58:56
 20  Donald Cormier              Tracadie            NB     M    50-59    2:00:10
 21  Silvia Antuna               Tracadie            NB     F    40-49    2:05:34
 22  Yves Duguay                 Bois Gagnon         NB     M    50-59    2:11:44
 23  Jean-Marie Breau            Tracadie            NB     M    60-69    2:19:19
 24  Valerie Jean                Bois Gagnon         NB     F    50-59    2:19:19
 25  Veronique Hache             Tracadie            NB     F    30-39    2:26:22
 26  Christian Sirois            Tracadie            NB     M    50-59    2:26:22


Resultats: Mai, 2019

 Pos	Nom/Name		 Residence	    Prov   Sex   Cat.	  Chrono
  1  Sylvain Arseneau            Petit Rocher        NB     M    40-49    1:22:33
  2  Jonathan Legault            Dieppe              NB     M    30-39    1:24:31
  3  Michel Leblanc              Dieppe              NB     M    30-39    1:30:44
  4  Timmy Basque                Shippagan           NB     M    20-29    1:30:59
  5  Marc-Andre McGraw           Tracadie            NB     M    30-39    1:34:20
  6  Daniel Landry               Petit Rocher Sud    NB     M    30-39    1:34:31
  7  Ralph Williston             Miramichi           NB     M    50-59    1:36:55
  8  Maurice Vienneau            Halifax             NS     M    60-69    1:43:49
  9  Amelie Cormier              Caraquet            NB     F    <19      1:45:23
 10  Patrick Hache               Tracadie            NB     M    30-39    1:46:10
 11  Pierre Cormier              Caraquet            NB     M    40-49    1:47:41
 12  Raymond Gallant             Plaster Rock        NB     M    60-69    1:47:56
 13  Nathalie Theriault-Roy      Beresford           NB     F    40-49    1:48:10
 14  Laurent Godin               Black Rock          NB     M    60-69    1:49:25
 15  Patrick Arseneau            Pokemouche          NB     M    30-39    1:51:52
 16  Ghislain Comeau             Beresford           NB     M    30-39    1:52:42
 17  Lee McIntyre                Petit Rocher        NB     M    40-49    1:52:43
 18  Marie-Claude Comeau         Dunlop              NB     F    40-49    1:53:26
 19  Jean Clement                Tracadie            NB     M    <19      1:56:57
 20  Michel McGraw               Pont-LaFrance       NB     M    50-59    1:58:39
 21  Donald Cormier              Tracadie            NB     M    50-59    1:58:59
 22  Yves Duguay                 Bois Gagnon         NB     M    50-59    1:59:32
 23  Tanya Wood                  Ludlow              NB     F    50-59    2:01:08
 24  Marcelle Breau              Tracadie            NB     F    60-69    2:01:57
 25  Louis-Philippe McGraw       Tracadie            NB     M    40-49    2:02:17
 26  Alain Vautier               Tracadie            NB     M    30-39    2:02:17
 27  Silvia Antuna               Tracadie            NB     F    40-49    2:05:03
 28  Jean-Marie Breau            Tracadie            NB     M    60-69    2:05:03
 29  Gaston Godin                Dunlop              NB     M    40-49    2:05:35
 30  Maude Breau                 Tracadie            NB     F    20-29    2:10:26
 31  Jonathan Godin              Tremblay            NB     M    40-49    2:10:47
 32  Paulette Roy                Beresford           NB     F    60-69    2:13:56
 33  Lucienne Roy                Petit Rocher        NB     F    60-69    2:13:57
 34  Martin Girouard             Tracadie            NB     M    <19      AB


Resultats: Juin, 2019

 Pos	Nom/Name		 Residence	    Prov   sex	 Cat.	  Chrono
  1  Timmy Basque                Shippagan           NB     M    20-29    1:27:20
  2  Jonathan Legault            Dieppe              NB     M    30-39    1:28:15
  3  Patrick Hache               Tracadie            NB     M    30-39    1:29:24
  4  Marc-Andre McGraw           Tracadie            NB     M    30-39    1:34:18
  5  Ralph Williston             Miramichi           NB     M    50-59    1:37:37
  6  Nathalie Boivin             Bathurst            NB     F    50-59    1:38:06
  7  Sebastien Poirier           Tracadie            NB     M    30-39    1:39:51
  8  Gary Kenny                  Tracadie            NB     M    40-49    1:40:08
  9  Maurice Vienneau            Halifax             NS     M    60-69    1:40:25
 10  Louis-Philippe McGraw       Tracadie            NB     M    40-49    1:43:17
 11  Laurent Godin               Black Rock          NB     M    60-69    1:46:37
 12  Yves Duguay                 Bois Gagnon         NB     M    50-59    1:47:20
 13  Flavien Theriault           Edmunston           NB     M    50-59    1:47:44
 14  Michel Gallant              Shediac             NB     M    40-49    1:48:04
 15  Raymond Gallant             Plaster Rock        NB     M    60-69    1:52:48
 16  Marcelle Breau              Tracadie            NB     F    60-69    1:53:38
 17  Denise Savage               Tracadie            NB     F    30-39    1:56:10
 18  Donald Cormier              Tracadie            NB     M    50-59    1:56:10
 19  Paulette Roy                Beresford           NB     F    60-69    1:58:40
 20  Stephanie Guitard           Petit Rocher        NB     F    20-29    1:59:46
 21  Tanya Wood                  Ludlow              NB     F    50-59    2:00:39
 22  Gaston Godin                Dunlop              NB     M    40-49    2:01:29
 23  Alain Vautier               Tracadie            NB     M    30-39    2:01:30
 24  Lucienne Roy                Petit Rocher        NB     F    60-69    2:08:03
 25  Silvia Antuna               Tracadie            NB     F    40-49    2:09:02
 26  Denis Doucet                Robertville         NB     M    50-59    2:11:22
 27  Michel McGraw               Pont-LaFrance       NB     M    50-59    2:13:25
 28  Jean-Marie Breau            Tracadie            NB     M    60-69    2:13:26
 29  Maryse Jacob                Shediac             NB     F    70-79    2:30:00
 30  Robert Poirier              Tracadie            NB     M    40-49    2:34:03


Resultats: Juillet, 2019

 Pos	Nom/Name		 Residence	    Prov   Sex   Cat.	  Chrono
  1  Bryan Thomas                North Tétagouche    NB     M    20-29    1:20:30
  2  Sylvain Arseneau            Petit Rocher        NB     M    40-49    1:22:41
  3  Timmy Basque                Shippagan           NB     M    20-29    1:29:21
  4  Patrick Hache               Tracadie            NB     M    30-39    1:36:36
  5  Jonathan Legault            Dieppe              NB     M    30-39    1:38:00
  6  Nathalie Boivin             Bathurst            NB     F    50-59    1:38:43
  7  Maurice Vienneau            Halifax             NS     M    60-69    1:40:46
  8  Sebastien Poirier           Tracadie            NB     M    30-39    1:43:36
  9  Gaetan Chiasson             Caraquet            NB     M    50-59    1:44:39
 10  Yves Duguay                 Bois Gagnon         NB     M    50-59    1:44:49
 11  Anne-Maude Gareau           Quebec              PQ     F    20-29    1:51:50
 12  Denise Savage               Tracadie            NB     F    30-39    1:55:10
 13  Flavien Theriault           Edmunston           NB     M    50-59    1:55:22
 14  Donald Cormier              Tracadie            NB     M    50-59    1:56:46
 15  Marcelle Breau              Tracadie            NB     F    60-69    1:58:10
 16  Silvia Antuna               Tracadie            NB     F    40-49    1:59:07
 17  Raymond Gallant             Plaster Rock        NB     M    60-69    2:04:16
 18  Jean-Marie Breau            Tracadie            NB     M    60-69    2:04:46
 19  Alain Vautier               Tracadie            NB     M    30-39    2:06:32
 20  Sylvio Bourque              Beresford           NB     M    60-69    2:08:12
 21  Christian Sirois            Tracadie            NB     M    50-59    2:09:59
 22  Lucienne Roy                Petit Rocher        NB     F    60-69    2:11:03
 23  Louis-Philippe McGraw       Tracadie            NB     M    40-49    2:11:39
 24  Dominique Barkla            New Market          ON     F    40-49    2:11:39
 25  Michel McGraw               Pont-LaFrance       NB     M    50-59    2:12:28
 26  Allan Lagace                Pointe Verte        NB     M    40-49    2:42:51


Resultats: Août, 2019

 Pos	Nom/Name		 Residence	    Prov   Sex	 Cat.	  Chrono
  1  Sylvain Arseneau            Petit Rocher        NB     M    40-49    1:21:43
  2  Timmy Basque                Shippagan           NB     M    20-29    1:27:41
  3  Jonathan Legault            Dieppe              NB     M    30-39    1:29:28
  4  Daniel Landry               Petit Rocher Sud    NB     M    30-39    1:34:21
  5  Nathalie Boivin             Bathurst            NB     F    50-59    1:38:34
  6  Sebastien Poirier           Tracadie            NB     M    30-39    1:42:14
  7  Gary Kenny                  Tracadie            NB     M    40-49    1:43:19
  8  Michel Adam                 Shammon             PQ     M    40-49    1:45:24
  9  Laurent Godin               Black Rock          NB     M    60-69    1:48:40
 10  Flavien Theriault           Edmunston           NB     M    50-59    1:49:37
 11  Nathalie Theriault-Roy      Beresford           NB     F    40-49    1:49:49
 12  Patrick Hache               Tracadie            NB     M    30-39    1:49:50
 13  Eric Pelletier              Nigadoo             NB     M    40-49    1:50:54
 14  Lawson Lebouthilier         Losier Settlement   NB     M    40-49    1:51:49
 15  Gina McGraw                 Moncton             NB     F    40-49    1:52:42
 16  Louis-Philippe McGraw       Tracadie            NB     M    40-49    1:52:44
 17  Denise Savage               Tracadie            NB     F    30-39    1:52:50
 18  Benjamin Kocyla             Pokemouche          NB     M    30-39    1:54:19
 19  Roger Comeau                Tracadie            NB     M    50-59    1:54:38
 20  Albenie Losier              Losier Settlement   NB     M    60-69    1:54:53
 21  Raymond Gallant             Plaster Rock        NB     M    60-69    1:55:18
 22  Silvia Antuna               Tracadie            NB     F    40-49    1:55:45
 23  Michel McGraw               Pont-LaFrance       NB     M    50-59    1:57:57
 24  Marcelle Breau              Tracadie            NB     F    60-69    1:58:05
 25  Donald Cormier              Tracadie            NB     M    50-59    1:59:53
 26  Jean Jacques Michon         Tracadie            NB     M    30-39    2:04:08
 27  Rejean Losier               Tilley Road         NB     M    60-69    2:05:00
 28  Erica Dugas                 Mississauga         ON     F    20-29    2:05:01
 29  Michel Robichaud            Grand Barachois     NB     M    40-49    2:06:19
 30  Laura Landry                Caraquet            NB     F    40-49    2:06:26
 31  Jean-Marie Breau            Tracadie            NB     M    60-69    2:10:55
 32  Louise Melanson             Bloomfield          CT     F    50-59    2:12:24
 33  Allan Lagace                Pointe Verte        NB     M    40-49    2:48:09


Resultats: Septembre, 2019

 Pos	Nom/Name		 Residence	    Prov   Sex   Cat.	  Chrono
  1  Scott Lee                   Baxter corner       NB     M    30-39    1:23:36
  2  Timmy Basque                Shippagan           NB     M    20-29    1:24:39
  3  Patrick Hache               Tracadie            NB     M    30-39    1:37:07
  4  Nathalie Theriault-Roy      Beresford           NB     F    40-49    1:43:03
  5  Louis-Philippe McGraw       Tracadie            NB     M    40-49    1:44:14
  6  Laurent Godin               Black Rock          NB     M    60-69    1:44:42
  7  Benjamin Kocyla             Pokemouche          NB     M    30-39    1:50:46
  8  Raymond Gallant             Plaster Rock        NB     M    60-69    1:51:41
  9  Silvia Antuna               Tracadie            NB     F    40-49    1:52:55
 10  Marcelle Breau              Tracadie            NB     F    60-69    1:54:49
 11  Lora Landry                 Caraquet            NB     F    40-49    2:01:28
 12  Michel McGraw               Pont-LaFrance       NB     M    50-59    2:02:29
 13  Lucienne Roy                Petit Rocher        NB     F    60-69    2:07:27
 14  Jean-Marie Breau            Tracadie            NB     M    60-69    2:08:41
 15  Johanne Theriault           Bathurst            NB     F    30-39    2:10:24
 16  Mathieu Paulin              Bathurst            NB     M    30-39    2:10:24


Resultats: Octobre, 2019

Results not yet posted.


Resultats: Novembre, 2019

Results not yet posted.


Resultats: Décembre, 2019

Results not yet posted.


Close Window