2018: JN / FE / MR / AR / MA / JN / JL / AU / SE / OC / NO / DE

Resultats: Janvier, 2018

 Pos	Nom/Name		 Residence	    Prov   Sex   Cat.	  Chrono
  1  Mathieu Fortin              Caraquet            NB     M    30-39    1:30:11
  2  Patrick Hache               Tracadie            NB     M    30-39    1:32:14
  3  Sebastien Poirier           Tracadie            NB     M    30-39    1:39:01
  4  Nathalie Theriault-Roy      Beresford           NB     F    30-39    1:39:57
  5  Sebastien Lanteigne         Paquetville         NB     M    30-39    1:47:02
  6  Raymond Gallant             Plaster Rock        NB     M    60-69    1:47:40
  7  Silvia Antuna               Tracadie            NB     F    40-49    1:54:49
  8  Marcelle Breau              Tracadie            NB     F    60-69    1:57:30
  9  Michel McGraw               Pont-LaFrance       NB     M    50-59    2:03:14
 10  Jean-Guy Losier             St-Isidore          NB     M    50-59    2:04:14
 11  Jean-Marie Breau            Tracadie            NB     M    60-69    2:10:45
 12  Denis Poirier               Tracadie            NB     M    40-49    2:50:40
 13  Robert Poirier              Tracadie            NB     M    40-49    2:50:40


Resultats: Février, 2018

 Pos	Nom/Name		 Residence	    Prov   Sex   Cat.	  Chrono
  1  Sebastien Poirier           Tracadie            NB     M    30-39    1:37:08
  2  Jonathan Legault            Dieppe              NB     M    30-39    1:38:01
  3  Patrick Hache               Tracadie            NB     M    30-39    1:40:27
  4  Mathieu Fortin              Caraquet            NB     M    30-39    1:42:13
  5  Gaetan Chiasson             Caraquet            NB     M    50-59    1:43:07
  6  Nathalie Theriault-Roy      Beresford           NB     F    30-39    1:50:39
  7  Raymond Gallant             Plaster Rock        NB     M    60-69    1:57:00
  8  Jacques Friolet             Caraquet            NB     M    30-39    2:01:35
  9  Silvia Antuna               Tracadie            NB     F    40-49    2:04:04
 10  Marcelle Breau              Tracadie            NB     F    60-69    2:10:15
 11  Michel McGraw               Pont-LaFrance       NB     M    50-59    2:10:48
 12  Flavien Theriault           Edmundston          NB     M    50-59    2:15:47
 13  Donald Cormier              Tracadie            NB     M    40-49    2:17:57
 14  Jean-Guy Losier             St-Isidore          NB     M    50-59    2:22:26
 15  Jean-Marie Breau            Tracadie            NB     M    60-69    2:25:09


Resultats: Mars, 2018

 Pos	Nom/Name		 Residence	     Prov  Sex   Cat.	  Chrono
  1  Jonathan Legault            Dieppe              NB     M    30-39    1:28:32
  2  Timmy Basque                Shippagan           NB     M    20-29    1:31:12
  3  Patrick Hache               Tracadie            NB     M    30-39    1:31:26
  4  Maurice Vienneau            Halifax             NS     M    60-69    1:35:09
  5  Michel Robichaud            Grand Barachois     NB     M    40-49    1:37:57
  6  Nathalie Theriault-Roy      Beresford           NB     F    30-39    1:41:29
  7  Raymond Gallant             Plaster Rock        NB     M    60-69    1:46:19
  8  Laurent Godin               Black Rock          NB     M    60-69    1:47:48
  9  Jean-Marie Breau            Tracadie            NB     M    60-69    1:53:16
 10  Sebastien Poirier           Tracadie            NB     M    30-39    1:53:17
 11  Jean-Guy Losier             St-Isidore          NB     M    50-59    1:54:32
 12  Silvia Antuna               Tracadie            NB     F    40-49    1:57:15
 13  Michel McGraw               Pont-LaFrance       NB     M    50-59    1:58:13
 14  Donald Cormier              Tracadie            NB     M    40-49    1:58:27
 15  Sylvio Bourque              Beresford           NB     M    50-59    1:58:46
 16  Marcelle Breau              Tracadie            NB     F    60-69    1:59:11
 17  Caroline Breau              Dieppe              NB     F    30-39    1:59:13
 18  Flavien Theriault           Edmundston          NB     M    50-59    2:06:19


Resultats: Avril, 2018

 Pos	Nom/Name		 Residence	    Prov   cat.  Sex	  Chrono
  1  Mathieu Fortin              Caraquet            NB     M    30-39    1:29:22
  2  Sebastien Poirier           Tracadie            NB     M    30-39    1:34:59
  3  Maurice Vienneau            Halifax             NS     M    60-69    1:35:16
  4  Suzanne Myers               Moncton             NB     F    20-29    1:35:48
  5  Patrick Hache               Tracadie            NB     M    30-39    1:36:05
  6  Louis -Philippe McGraw      Moncton             NB     M    40-49    1:38:18
  7  Marc-Andre McGraw           Tracadie            NB     M    30-39    1:39:39
  8  Nathalie Theriault-Roy      Beresford           NB     F    30-39    1:39:59
  9  Michel Robichaud            Grand Barachois     NB     M    40-49    1:40:00
 10  Karl Stoeterau              Moncton             NB     M    30-39    1:42:15
 11  Nathalie Boivin             Bathurst            NB     F    50-59    1:43:19
 12  Raymond Gallant             Plaster Rock        NB     M    60-69    1:48:16
 13  Garry Kenny                 Tracadie            NB     M    40-49    1:49:40
 14  Sylvio Bourque              Beresford           NB     M    50-59    1:54:37
 15  Caroline Breau              Dieppe              NB     F    30-39    1:54:49
 16  Laurent Godin               Black Rock          NB     M    60-69    1:56:52
 17  Marcelle Breau              Tracadie            NB     F    60-69    1:57:49
 18  Silvia Antuna               Tracadie            NB     F    40-49    1:57:50
 19  Flavien Theriault           Edmundston          NB     M    50-59    2:02:15
 20  Michel McGraw               Pont-LaFrance       NB     M    50-59    2:04:50
 21  Donald Cormier              Tracadie            NB     M    40-49    2:04:50
 22  Paulette Roy                Beresford           NB     F    60-69    2:06:07
 23  Jean-Marie Breau            Tracadie            NB     M    60-69    2:18:33
 24  Denis Poirier               Tracadie            NB     M    40-49    2:52:52
 25  Robert Poirier              Tracadie            NB     M    40-49    2:52:52
 26  Allan Lagace                Pointe-Verte        NB     M    40-49    2:59:30


Resultats: Mai, 2018

 Pos	Nom/Name		 Residence	    Prov   Sex   Cat.	  Chrono
  1  Mathieu Fortin              Caraquet            NB     M    30-39    1:24:49
  2  Jonathan Legault            Dieppe              NB     M    30-39    1:25:35
  3  Gary Kenny                  Tracadie            NB     M    40-49    1:33:45
  4  Patrick Hache               Tracadie            NB     M    30-39    1:36:04
  5  Nathalie Theriault-Roy      Beresford           NB     F    40-49    1:36:12
  6  Roxane Pelletier            Petit Rocher        NB     F    20-29    1:36:22
  7  Nathalie Boivin             Bathurst            NB     F    50-59    1:36:39
  8  Jean-Luc Bryar              Robertville         NB     M    30-39    1:39:25
  9  Maurice Vienneau            Halifax             NS     M    60-69    1:41:58
 10  Laurent Godin               Black Rock          NB     M    60-69    1:45:15
 11  Raymond Gallant             Plaster Rock        NB     M    60-69    1:46:06
 12  Silvia Antuna               Tracadie            NB     F    40-49    1:53:35
 13  Marcelle Breau              Tracadie            NB     F    60-69    1:53:36
 14  Jean-Guy Losier             St-Isidore          NB     M    50-59    1:55:44
 15  Flavien Theriault           Edmundston          NB     M    50-59    1:56:10
 16  Gaston Godin                Dunlop              NB     M    40-49    1:59:19
 17  Donald Cormier              Tracadie            NB     M    40-49    1:59:39
 18  Yves Duguay                 Bois Gagnon         NB     M    50-59    2:00:44
 19  Paulette Roy                Beresford           NB     F    60-69    2:03:17
 20  Michel McGraw               Pont-LaFrance       NB     M    50-59    2:04:25
 21  Jean-Marie Breau            Tracadie            NB     M    60-69    2:09:48
 22  Roxane Langlois             Maria               PQ     F    30-39    2:35:22


Resultats: Juin, 2018

 Pos	Nom/Name		 Residence	    Prov   Sex   Cat.	  Chrono
  1  Josh Metcalfe               Bathurst            NB     M    30-39    1:25:24
  2  Drew McNeill                Bathurst            NB     M    30-39    1:27:20
  3  Jonathan Legault            Dieppe              NB     M    30-39    1:28:53
  4  Marc-Andre McGraw           Tracadie            NB     M    30-39    1:31:11
  5  Patrick Hache               Tracadie            NB     M    30-39    1:34:15
  6  Livain Michaud              Gatineau            PQ     M    60-69    1:36:56
  7  Nathalie Theriault-Roy      Beresford           NB     F    40-49    1:38:07
  8  Maurice Vienneau            Halifax             NS     M    50-59    1:40:44
  9  Raymond Gallant             Plaster Rock        NB     M    60-69    1:44:11
 10  Gervais Roy                 Dunlop              NB     M    60-69    1:46:38
 11  Sylvio Bourque              Beresford           NB     M    50-59    1:49:55
 12  Laurent Godin               Black Rock          NB     M    60-69    1:51:53
 13  Jean-Guy Losier             St-Isidore          NB     M    50-59    1:52:10
 14  Marcelle Breau              Tracadie            NB     F    60-69    1:53:39
 15  Silvia Antuna               Tracadie            NB     F    40-49    1:54:42
 16  Ghislain Comeau             Beresford           NB     M    30-39    1:56:37
 17  Donald Cormier              Tracadie            NB     M    40-49    1:58:05
 18  Johanne Theriault           Nigadoo             NB     F    30-39    2:01:35
 19  Gaston Godin                Dunlop              NB     M    40-49    2:01:35
 20  Patrick Comeau              Caraquet            NB     M    40-49    2:01:52
 21  Jean-Marie Breau            Tracadie            NB     M    60-69    2:04:09
 22  Eric Girard                 Lameque             NB     M    40-49    2:04:59
 23  Marie-Soleil Larocque       Lameque             NB     F    20-29    2:04:59
 24  Denis Poirier               Tracadie            NB     M    50-59    2:47:36
 25  Robert Poirier              Tracadie            NB     M    40-49    2:47:36
 26  Gaetan Hache                Ottawa              ON     M    60-69    2:49:10
 27  Armand Hache                Caraquet            NB     M    50-59    2:49:10


Resultats: Juillet, 2018

 Pos	Nom/Name		 Residence	    Prov   Sex   Cat.	  Chrono
  1  Patrick Hache               Tracadie            NB     M    30-39    1:26:38
  2  Sebastien Poirier           Tracadie            NB     M    30-39    1:28:18
  3  Marc-Andre McGraw           Tracadie            NB     M    30-39    1:34:36
  4  Remi Frenette               Beresford           NB     M    30-39    1:36:27
  5  Nathalie Theriault-Roy      Beresford           NB     F    40-49    1:39:48
  6  Gary Kenny                  Tracadie            NB     M    40-49    1:41:15
  7  Yves Duguay                 Bois Gagnon         NB     M    50-59    1:41:24
  8  Gervais Roy                 Dunlop              NB     M    60-69    1:45:37
  9  Raymond Gallant             Plaster Rock        NB     M    60-69    1:48:34
 10  Jean-Guy Losier             St-Isidore          NB     M    50-59    1:49:27
 11  Normand Pitre               Dunlop              NB     M    50-59    1:51:59
 12  Vicky Frenette              Petit-Rocher        NB     F    40-49    1:52:25
 13  Marcel Mercier              Petit-Rocher        NB     M    40-49    1:52:25
 14  Flavien Theriault           Edmundston          NB     M    50-59    1:53:13
 15  Marcelle Breau              Tracadie            NB     F    60-69    1:56:48
 16  Silvia Antuna               Tracadie            NB     F    40-49    2:03:35
 17  Donald Cormier              Tracadie            NB     M    40-49    2:03:35
 18  Jean-Marie Breau            Tracadie            NB     M    60-69    2:13:16
 19  Denis Poirier               Tracadie            NB     M    50-59    2:48:02
 20  Robert Poirier              Tracadie            NB     M    40-49    2:48:02


Resultats: Août, 2018

 Pos	Nom/Name		 Residence	    Prov   Sex   Cat.	  Chrono
  1  Jonathan Legault            Dieppe              NB     M    30-39    1:30:50
  2  Sylvain Duguay              Laval               PQ     M    60-69    1:34:19
  3  Nathalie Boivin             Bathurst            NB     F    50-59    1:35:13
  4  Chris Godwin                Ottawa              ON     M    30-39    1:40:07
  5  Louis-Philippe McGraw       Moncton             NB     M    40-49    1:40:08
  6  Nathalie Theriault-Roy      Beresford           NB     F    40-49    1:40:21
  7  Patrick Hache               Tracadie            NB     M    30-39    1:41:22
  8  Jean Denis Hall             Donnacona           PQ     M    30-39    1:41:41
  9  Donald McLaughlin           Bathurst            NB     M    50-59    1:42:47
 10  Luc Renaud                  Guelph              ON     M    40-49    1:44:29
 11  Marc-Andre McGraw           Tracadie            NB     M    30-39    1:45:58
 12  Laurent Godin               Black Rock          NB     M    60-69    1:47:24
 13  Raymond Gallant             Plaster Rock        NB     M    60-69    1:47:50
 14  Diane Pennell               Bathurst            NB     F    60-69    1:49:12
 15  Vicky Frenette              Petit-Rocher        NB     F    40-49    1:50:24
 16  Marcel Mercier              Petit-Rocher        NB     M    40-49    1:50:25
 17  Gervais Roy                 Dunlop              NB     M    60-69    1:51:31
 18  Jean-Guy Losier             St-Isidore          NB     M    50-59    1:54:23
 19  Flavien Theriault           Edmundston          NB     M    50-59    1:55:51
 20  Sylvio Bourque              Beresford           NB     M    50-59    2:00:50
 21  Rejean Losier               Tilley Road         NB     M    60-69    2:00:59
 22  Normand Pitre               Dunlop              NB     M    50-59    2:02:20
 23  Donald Cormier              Tracadie            NB     M    40-49    2:04:29
 24  Marcelle Breau              Tracadie            NB     F    60-69    2:04:55
 25  Stephanie Breau-Godwin      Ottawa              ON     F    30-39    2:05:29
 26  Jean-Marie Breau            Tracadie            NB     M    60-69    2:10:18
 27  Steve Richardson            Pont-Landry         NB     M    40-49    2:14:33
 28  Allan Lagace                Pointe-Verte        NB     M    40-49    2:15:56
 29  Louise Melanson             Bloomfield          CT     F    50-59    2:17:55
 30  Heather Shadbolt            Saint John          NB     F    50-59    3:05:13


Resultats: Septembre, 2018

 Pos	Nom/Name		 Residence	    Prov   Sex   Cat.     Chrono
  1  Lee Roy                     Bathurst            NB     M    30-39    1:17:58
  2  Shelly Doucet               Quispamsis          NB     F    30-39    1:18:24
  3  Evan Doucet                 Quispamsis          NB     M    30-39    1:20:46
  4  Roch Lizotte                Bathurst            NB     M    30-39    1:21:05
  5  Marc Joncas                 Robertville         NB     M    30-39    1:27:56
  6  Josh Metcalfe               Bathurst            NB     M    30-39    1:28:12
  7  Colin McQuade               Riverview           NB     M    40-49    1:28:25
  8  Jonathan Legault            Dieppe              NB     M    30-39    1:34:52
  9  Nathalie Boivin             Bathurst            NB     F    50-59    1:34:55
 10  Gary Kenny                  Tracadie            NB     M    40-49    1:37:43
 11  Nathalie Theriault-Roy      Beresford           NB     F    40-49    1:40:12
 12  Sebastien Poirier           Tracadie            NB     M    30-39    1:42:02
 13  Maurice Vienneau            Halifax             NS     M    50-59    1:44:05
 14  Michel Roy                  Petit Rocher        NB     M    50-59    1:44:25
 15  Laurent Godin               Black Rock          NB     M    60-69    1:44:38
 16  Timmy Basque                Shippagan           NB     M    20-29    1:46:31
 17  Patrick Hache               Tracadie            NB     M    30-39    1:46:31
 18  Daniel Landry               Petit Rocher Sud    NB     M    30-39    1:46:36
 19  Raymond Gallant             Plaster Rock        NB     M    60-69    1:48:42
 20  Jean-Guy Losier             St-Isidore          NB     M    50-59    1:56:10
 21  Sylvio Bourque              Beresford           NB     M    50-59    1:57:14
 22  Flavien Theriault           Edmundston          NB     M    50-59    1:57:45
 23  Louise Thibodeau            Petit Rocher Sud    NB     F    60-69    1:58:06
 24  Silvia Antuna               Tracadie            NB     F    40-49    1:59:37
 25  Marc-Andre McGraw           Tracadie            NB     M    30-39    1:59:38
 26  Paulette Roy                Beresford           NB     F    60-69    1:59:56
 27  Marcelle Breau              Tracadie            NB     F    60-69    2:00:10
 28  Jean-Jacques Michon         Tracadie            NB     M    30-39    2:04:07
 29  Donald Cormier              Tracadie            NB     M    40-49    2:04:22
 30  Jean-Marie Breau            Tracadie            NB     M    60-69    2:11:45
 31  Yvano McGraw                Tracadie            NB     M    50-59    2:27:18


Resultats: Octobre, 2018

 Pos	Nom/Name		 Residence	     Prov  Sex	 Cat.	  Chrono
  1  Roch Lizotte                Bathurst            NB     M    30-39    1:19:02
  2  Yanick Tremblay             South Esk           NB     M    50-59    1:25:22
  3  Jonathan Legault            Dieppe              NB     M    30-39    1:25:38
  4  Patrick Hache               Tracadie            NB     M    30-39    1:25:39
  5  Albert Duguay               Pont Landry         NB     M    40-49    1:27:58
  6  Mathieu Lavoie              Tremblay            NB     M    30-39    1:30:07
  7  Gary Kenny                  Tracadie            NB     M    40-49    1:31:54
  8  Gaetan Chiasson             Caraquet            NB     M    50-59    1:32:50
  9  Nathalie Boivin             Bathurst            NB     F    50-59    1:34:25
 10  Maurice Vienneau            Halifax             NS     M    50-59    1:34:26
 11  Nathalie Theriault-Roy      Beresford           NB     F    40-49    1:37:13
 12  Laurent Godin               Black Rock          NB     M    60-69    1:41:26
 13  Raymond Gallant             Plaster Rock        NB     M    60-69    1:43:43
 14  Flavien Theriault           Edmundston          NB     M    50-59    1:44:04
 15  Jean-Guy Losier             St-Isidore          NB     M    50-59    1:49:57
 16  Dominique Beaussier         Bois Chatel         PQ     M    60-69    1:51:11
 17  Eric Girard                 Lameque             NB     M    40-49    1:51:11
 18  Marcelle Breau              Tracadie            NB     F    60-69    1:52:17
 19  Justin Bulger               Shippagan           NB     M    <19      1:54:32
 20  Jean-Marie Breau            Tracadie            NB     M    60-69    1:55:53
 21  Michel McGraw               Pont-LaFrance       NB     M    50-59    1:56:11
 22  Lora Landry                 Caraquet            NB     F    40-49    1:57:09
 23  Gaston Godin                Dunlop              NB     M    40-49    1:58:33
 24  Rejean Losier               Tilley Road         NB     M    60-69    2:02:40
 25  Donald Cormier              Tracadie            NB     M    40-49    2:06:16
 26  Silvia Antuna               Tracadie            NB     F    40-49    2:06:35
 27  Lucienne Roy                Petit Rocher        NB     F    60-69    2:11:11
 28  Allan Lagace                Pointe-Verte        NB     M    40-49    2:49:01


Resultats: Novembre, 2018

 Pos	Nom/Name		 Residence	     Prov   Sex	 Cat.     Chrono
  1  Yanick Tremblay             South Esk           NB     M    50-59    1:25:55
  2  Patrick Hache               Tracadie            NB     M    30-39    1:29:13
  3  Sebastien Poirier           Tracadie            NB     M    30-39    1:31:32
  4  Gaetan Chiasson             Caraquet            NB     M    50-59    1:32:15
  5  Gary Kenny                  Tracadie            NB     M    40-49    1:33:48
  6  Maurice Vienneau            Halifax             NS     M    50-59    1:38:17
  7  Nathalie Theriault-Roy      Beresford           NB     F    40-49    1:39:42
  8  Raymond Gallant             Plaster Rock        NB     M    60-69    1:39:59
  9  Flavien Theriault           Edmundston          NB     M    50-59    1:45:44
 10  Laurent Godin               Black Rock          NB     M    60-69    1:48:25
 11  Jean-Guy Losier             St-Isidore          NB     M    50-59    1:49:13
 12  Marcelle Breau              Tracadie            NB     F    60-69    1:49:40
 13  Romain Losier               St-Isidore          NB     M    40-49    1:51:07
 14  Felix Brideau Legere        Tracadie            NB     M    <19      1:51:07
 15  Louise Thibodeau            Petit Rocher Sud    NB     F    60-69    1:52:00
 16  Sylvio Bourque              Beresford           NB     M    50-59    1:55:21
 17  Alain Vautier               Tracadie            NB     M    30-39    1:56:01
 18  Jean-Marie Breau            Tracadie            NB     M    60-69    1:56:37
 19  Lora Landry                 Caraquet            NB     F    40-49    1:56:42
 20  Michel McGraw               Pont-LaFrance       NB     M    50-59    2:01:02
 21  Silvia Antuna               Tracadie            NB     F    40-49    2:03:23
 22  Donald Cormier              Tracadie            NB     M    40-49    2:03:25


Resultats: Décembre, 2018

 Pos	Nom/Name		 Residence	    Prov   Sex   Cat.	  Chrono
  1  Jean-Marc Doiron            Moncton             NB     M    30-39    1:23:39
  2  Sylvain Arseneau            Petit Rocher        NB     M    40-49    1:25:00
  3  Jonathan Legault            Dieppe              NB     M    30-39    1:27:48
  4  Sebastien Poirier           Tracadie            NB     M    30-39    1:31:38
  5  Sophie Black                Dieppe              NB     F    <19      1:32:52
  6  Patrick Hache               Tracadie            NB     M    30-39    1:33:46
  7  Gaetan Chiasson             Caraquet            NB     M    50-59    1:34:00
  8  Maurice Vienneau            Halifax             NS     M    50-59    1:38:09
  9  Nathalie Boivin             Bathurst            NB     F    50-59    1:39:36
 10  Daniel Landry               Petit Rocher Sud    NB     M    30-39    1L41L25
 11  Nathalie Theriault-Roy      Beresford           NB     F    40-49    1:41:58
 12  Raymond Gallant             Plaster Rock        NB     M    60-69    1:46:42
 13  Laurent Godin               Black Rock          NB     M    60-69    1:47:14
 14  Sylvio Bourque              Beresford           NB     M    50-59    1:47:27
 15  Anouk Doiron                Moncton             NB     F    20-29    1:47:25
 16  Nathalie Guerette-Pelletier Petit Rocher Ouest  NB     F    50-59    1:47:35
 17  Alain Vautier               Tracadie            NB     M    30-39    1:50:42
 18  Flavien Theriault           Edmundston          NB     M    50-59    1:51:15
 19  Yves Duguay                 Bois Gagnon         NB     M    50-59    1:54:16
 20  Louise Thibodeau            Petit Rocher        NB     F    60-69    1:56:51
 21  Sylvain Hache               Petit Rocher        NB     M    40-49    1:57:33
 22  Jean-Guy Losier             St-Isidore          NB     M    50-59    1:59:04
 23  Gaston Godin                Dunlop              NB     M    40-49    2:00:21
 24  Marcelle Breau              Tracadie            NB     F    60-69    2:01:28
 25  Jean-Marie Breau            Tracadie            NB     M    60-69    2:03:08
 26  Lora Landry                 Caraquet            NB     F    40-49    2:05:56
 27  Michel McGraw               Pont-LaFrance       NB     M    50-59    2:08:00
 28  Caroline Breau              Dieppe              NB     F    30-39    2:09:19
 29  Paulette Roy                Beresford           NB     F    60-69    2:25:02
 30  Lucienne Roy                Petit Rocher        NB     F    60-69    2:25:02


Close Window